Лопнула вена на запястье

№ 59 138 Болезни сосудов 01.05.2022

Добрый день. Чуть ударилась рукой 2 дня назад. После удара на запястье стала вздуваться вена, очень сильно. Сразу же приложила холодное. Вскоре припухлость спала, но теперь синяк. Примерно, 3см на 7см. Немного немеет большой палец и есть иногда жжение ближе к локтевому сгибу. Скажите, пожалуйста, что делать? Может какие-то мази есть для более быстрого восстановления?

Марина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 01.05.2022 Лотков Василий Викторович Минск 0.5 Врач общей практики

Здравствуйте, необходимо обратиться к травматологу для очного осмотра. Если из общих советов: если нет аллергии на лекарственные средства, то можно применять мазь с гепарином на неповрежденную кожу в месте травмы 2 раза в день - 7 дней.