Анализ на ТОКСОПЛАЗМОЗ положительный

№ 23 052 Инфекционист 14.08.2015

Здравствуйте! У ребенка 15 лет высыпания на руке и груди в виде "дороги", эпизодически уходит, затем возвращается, ярче и немного чешется. В больнице посетили дерматолога, она дала направление на кровь антителам IgG Toxoplasma gondii - результат 206.9. Что делать?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! по поводу этого анализа ничего - он не имеет отношения к проблеме. сдайте клинический ан крови, иммуноглобулин е общий, кал на я/глист и простешие 3 раза в сэс, ифа на 4 гельминтов-панель. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.08.2015 Анастасия, Москва

Спасибо за ответ! Нам сразу сказали, что придется долго пить антибиотики. То есть нам не пить? Три раза сдавать кровь?

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

кал. Ваш анализ показывает наличие факта инфицированности, как и у подавляющего большинства людей и в лечении не нуждается.