"Мужские" анализы для планирования беременности

№ 23 062 Беременность и роды 14.08.2015

Планируем беременность, находимся на самой первой стадии этого вопроса. Врач назначила мне комплекс анализов. На данный момент по анализам выявлена "уреаплазма уреаликтикум" (во вложении анализ). Следовательно необходимо проверить мужа на данную "болячку"? Стоит мне повторить анализ (какой нужно анализ чтобы выявить степень этой болячки)? Подскажите какие еще анализы необходимо сделать мужчине для планирования беременности, чтобы сразу комплексно их сдать и прийти к врачу с полной готовностью? Также имею диагноз "эссенциальная тромбоцитемия".

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте! Ответ на вопрос смотрите ниже. С Ув. Покровская Ю.А.

ОТВЕТИЛ: 14.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Уреаплазма - условно-патогенная флора, может присутствовать и у здорового человека. Вам нужно исключит воспаление, связанное с её присутствием, Вам нужно сдать мазок из влагалища. Мужу - мазок из уретры. Так же ему стоит сдать анализ на гепатит, сифилис, ВИЧ, флюорографию, спермограмму. По показаниям - консультация генетика.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.08.2015 Елена, Москва

"Мазок" мне и мужу на что? Флору? Цитологию? Во всех лабораториях названия анализов не выглядят так просто) Уточните, пожалуйста.