Проблемная кожа

№ 23 112 Гинеколог 15.08.2015

Здравствуйте, у меня перед месячными высыпания на лице иногда после месячных, месячные регулярные задержек нет, делала узи -показало что у меня не созревают фолликулы они всего 8-9 мм, врач назначил утрожестан на неделю и все, давно мучаюсь с проблемной кожей, с подросткового возраста-сейчас мне 22, высыпания не только на лице но и на груди бывают

Медведева Софья, Уфа

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. В вашем случае скорее всего подойдет гормональная терапия, то есть противозачаточные средства, но для этого необходимо сдать анализы на уровень половых гормонов и решить.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.08.2015 Медведева Софья, Уфа

Я сдавала анализы на гормоны -прикрепила фото, врач сказал что всё с ними в порядке

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

в таком случае можно попробовать регулон, ярина или другие аналогиченые средства, но назначениея необходимо согласовать с вашим лечащим врачом, так как у них есть побочные эффекты.

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

в таком случае можно попробовать регулон, ярина или другие аналогиченые средства, но назначениея необходимо согласовать с вашим лечащим врачом, так как у них есть побочные эффекты.