Беременность и прием лекарства

№ 23 152 Уролог 16.08.2015

Помогите пожалуйста нужна ваша консультация. Мне 34 года жене 27 лет. Я принимал тамоксифен в течение 3 недель по 20 мг. В комплексной терапии. Внезапно выяснилось что жена забеременела на первой неделе приема препарата на 4 день приема примерно). Беременность 5 недель. Что делать в данной ситуации? Можно и нужно ли сохранять беременность? И насколько опасно зачатие на курсе тамоксифена?

Григорий, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Прием вами тамоксифена не является показанием к прерыванию беременности.