Опрелости у взрослого

№ 23 155 Дерматолог 16.08.2015

У лежачего больного в паху большая опрелость. ПользовалисьДеситином, Цинковой пастой, Виатоном, Спасателем, Календула крем, детс. Присыпка. Что делать и чем ещё можно полечить, подскажите, пожалуйсто.

Татьяна, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Скорее всего речь не просто об опрелости, а о воспалении грибковом или бактериальном. Желательно сдать анализ на микроорганизмы.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. В данном случае должен помочь Бепантен. Есть в форме присыпки или геля. Если же на месте опрелости начнет образовываться язва или пролежень тогда начнете мазь Левомиколь. Ежедневные перевязки чистыми стерильными салфетками, бинтами.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Обязательно обеспечьте доступ воздуха в область опрелости, чтобы был подсушивающий эффект.