Как "прикрыть аллергию на собак"?

№ 23 158 Аллерголог-Иммунолог 16.08.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно контролировать аллергию на собак? Я всегда мечтал о собаке и завел овчарку(13. 08. 2015)Радости небыло предела, но была реакция: я где-то час ней контактировал, причем довольно близко(в машине она у меня сидела на коленях и всего меня исследовала). Так как я астматик с 2-ух лет (мне 17), я встречался с аллергией. К примеру, на кошек у меня слезятся глаза, течет из носа, появляются волдыри(большие) да и вообще, становится плохо по основному заболеванию. А пробыв с собакой в автомобиле, причем она была буквально у моего носа(всю поездку по мне скакала и в лицо лезла) у меня появилось несколько волдыриков на руках(не больших) и покраснение на шее, тоже с маленькими пупырешками, но при этом я ни разу не чихнул, ни кашлянул, и общее состояние было впорядке. Астматических приступов не было. Нт раз аллергическая реакция есть, то может посоветуете что-нибудь, чем можно прикрыться и не расставаться с мечтой. С 14. 08. 2015 принимаю Тавегил 2 раза в день и вроде проявления прошли, ну может несколько пятен меньше миллиметра на руках и все. Как долго я могу принимать Тавегил? Или вы можете посоветовать что_нибудь по эффективнее? (Собака живет на улице. В Вольере)

Станислав, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Кандабаров Олег Николаевич Одесса 0.0 врач гомеопат, терапевт

Попробуйте гомеопатический препарат Ацидум сукциникум с 6

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Если переносимость тавегила хорошая (нет сонливости), его можно принимать длительно.