СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 420
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После общего наркоза, потеряла способность запоминать, учить, теряюсь, что делать?

№ 23 174 Невропатолог 17.08.2015

У меня в 14.16 и 18 лет были операции с общим наркозом. Если после первых 2х я не чувствовала острую потерю памяти, и более менее могла учиться, то после 3й операции и удаления селезенки, память ухудшилась, начались головные боли и боли в правой руке. Была у мануального терапевта - невропатолога, делала курс массажа (голова, шея. Позвоночник) колол какой-то препарат в шею чтоб мышцы расслабить, но помогло ненадолго, снова начались боли, после была у невролога сказал делать гимнастику, гулять на воздухе и меньше стрессов, пила адаптол, атаракс, и др. Но так ничего мне не помогло, память как была плохой так и осталась, меня это пугает, учить и запоминать не получается, приходить зубрить( помогите!

Ануш, Екатеринбург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Можно подобрать препараты для улучшения обмена в головном мозге и памяти. Успокоительные тоже в составе лечения нужны, но подбирать их следует внимательно, чтобы не было затормаживающего эффекта. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Ануш. Можете попробовать препарат Семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход на чистую слизистую 2 раза в день 10 дней. Данная схема подходит здоровым людям для улучшения памяти. Это проверенный нейропротектор. Он не вызывает аллергии и сочетается с другими препаратами. Действует быстро. Если не будет улучшения, то необходимо до обследование. Поправляйтесь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.02.2016

Постоянное напряжение в затылке, что делать?

Добрый день! Летом у меня было смещение дисков шейного отдела, мне посоветовали пойти чтобы вправить, пошла, но, через несколько месяцев назад начало сильно болеть затылок. И пошла к доктору посоветовала массаж. Прошла я массаж но, через 2 недели ситуация та же. И давление скачет. Не могу смотреть в одну точку болит сильно затылок и напрягается, не могу сидеть на стуле тоже напрягается затылок. У меня сосудистая дистония, может от этого. Посоветуйте что делать и к кому обратится?

1 ОТВЕТ
03.01.2017

Прием диакарба при внутричерепном давлении

Уважаемый доктор! Мне 55 лет, я медсестра. Живу в провинции, поэтому существуют вопросы по поводу моего здоровья, так как работают одни терапевты. По ультразвуковому исследованию( внутричерепное давление, как сказал врач, все у Вас из за внутричерепного давления), по рентгену черепа(усиление сосудистого рисунка, пальцевые вдавления) в связи с болями головными мне поставили этот диагноз. Назначили диакарб по схеме 3 дня пить, 4 отдыхать, так пропить месяц, а потом 2 раза в неделю и между приемам...

2 ОТВЕТА
21.11.2023

Болит шея и рука

Здравствуйте, болит рука правая и шея. Была у невролога выписали анальгин и Меновазин, так как я кормлю грудью. Сказали мышцы болят. Была у другого врача, сделала МРТ, результат прикрепляю. Выписали кальцемин и Фемибион, ультразвук с гидрокортизоном. Сейчас нет возможности делать, аппарат сломан. Сказала врач нехватка кальция после родов и возможно защемление нерва. Подскажите пожалуйста, возможно массаж мне нужен и что за диагноз. Разные врачи разное говорят.

0 ОТВЕТОВ
19.08.2015

МРТ головного мозга помогите разобраться

Здравствуйте! Мне 31 год, сижу в декрете с двухлетним малышом
Месяца два назад не могла встать с кровати, голова и сознание поплыли, сделала узи сосудов гол мозга, сказали слабый тонус сосудов на фоне врожденной вегето-сосуд дистонии, сказали пить курсами Цитофлавин, как только начала пить сразу же стало очень легко голове и прекратились головокружения
Но прошел месяц и опять обнесло сильно голову, не могла встать
Я сделала мрт гол мозга, в заключении написали Кортикальная атрофия сосудов 1 ...

0 ОТВЕТОВ
23.04.2015

Шейно-грудной остеохондроз с ВСД. Как быть?

Добрый вечер. После 8 марта у меня поднялось сильно давление и "отдало"в левую руку. Через несколько дней у меня онемела голова, ужасные головные боли, начались боли слева( за лопаткой, в области груди жжение, холод, нющая боль, переодическая). Невропатог поставил диагноз шейно-грудной остеохондроз. Всд с паническими атаками(+ у меня до этого скалиоз+лордозс2-с3) психическое состояние было просто ужасным, мне казалось что земля уходит с под ног. Упало зрение, память ухудшилась. С паническими ата...

1 ОТВЕТ
наверх