СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 478
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Скапливается гной после удаления аппендицита

№ 42 313 Хирург 12.03.2017

Добрый день. Мужчина 45 лет, была произведена операция по удалению аппендицита. Аппендикс локализовался под печенью, чтобы добраться до очага воспаления хирургам пришлось порезать мышцы брюшной полости. Спустя неделю швы разошлись и была произведена операция под местным наркозом и выведена трубка чтобы выходил гной. Через месяц выписали из больницы и ровно через месяц поднялась температура до 38, внизу под швом было заметно увеличение в этой области, опять была произведена операция в виде прокола и отвода трубки и вывода гноя. Лечащий врач говорит, что такие ситуации могут повторяться если застудить организм. Так ли это? Что может провоцировать данные ситуации?

Вероника, Тверь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин рецидивирования абсцессов довольно много, в том числе и переохлаждение. Но основная - недостаточная санация первичного очага. Для выявления истинной причины вполне достаточно проведение УЗИ передней брюшной стенки и брюшной полости. Всё сразу станет ясно и понятно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.03.2017 Вероника, Тверь

Спасибо за разъяснение. Стоит ли сделать КТ брюшной полости?

ОТВЕТИЛ: 19.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Вопрос о целесообразности проведения КТ решается после оценки результатов осмотра и УЗИ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Вероника.Не корректно сделанная операция,возможно забыли какой-то тампон,или инфекция злостная или перфорация кишки была и сформировался абсцесс.Простуда ни при чем.Срочно записывайтесь и приезжайте на прием,обнаружим инфекцию,дальше надо будет ее устранять с помощью биорезонансных приборов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.03.2017

Вздулся шов от апендецита и чешется, что это? Что делать?

Вздулся шов после операции - удаление аппендицита (5 лет назад была операция), и чешется. Что это такое? Почему так произошло? Что делать?

1 ОТВЕТ
27.02.2019

Беспокоит шов! Что делать?

Здравствуйте! Больше месяца назад была произведена операция по удалению аппендицита с перитонитом. Был дренаж. Около недели назад шов, где торчала дренажная трубка стал беспокоить. Обращался к районному хирургу, он осмотрел и сказал, что все нормально, надо помазать мазь (покраснение швов, кажется так называется) и выписал диклотол. Прием начал только сегодня. Нужно ли беспокоиться и обратиться к другому врачу? На данный момент легкие болевые ощущения только когда на шов окаывается какое-либо да...

0 ОТВЕТОВ
30.06.2016

Кровь из под шва после увеличения груди.

После увеличения груди на десятый день при попытке врачом снять швы, образовалась дырочка и через нее вытекает кровь темного цвета, немного со сгустками и по консистенции как-будто с гноем, не знаю. Тянется. Отпустили домой, сказали бывает, меняйте салфетки. Температура 37. Дома при массаже груди она течет и течет. До обеда объем 40-50 мл. Звонила доктору, сказала все нормально, бывает, приедешь посмотрим. Подскажите что делать?

1 ОТВЕТ
13.02.2022

Киста копчика

Здравствуйте, 8 февраля мне сделали операцию по удаления гноя в межьягодичной зоне. После операции хирург сам все обрабатывал и делал перевязку. В пятницу меня выписали. Рана открытая, швы не накладывали. Сказали делать дома перевязку самим. Рану сначала промываем водой, затем на бинт в виде тампона наносим мазь офломелид, тампон ставим на рану и чуть вовнутрь, так как рана должна восстановиться сначала внутри, затем верхний слой кожи. Сверху тампона вата и прокладка для поддержания. Перевязку д...

0 ОТВЕТОВ
17.08.2015

После общего наркоза, потеряла способность запоминать, учить, теряюсь, что делать?

У меня в 14.16 и 18 лет были операции с общим наркозом. Если после первых 2х я не чувствовала острую потерю памяти, и более менее могла учиться, то после 3й операции и удаления селезенки, память ухудшилась, начались головные боли и боли в правой руке. Была у мануального терапевта - невропатолога, делала курс массажа (голова, шея. Позвоночник) колол какой-то препарат в шею чтоб мышцы расслабить, но помогло ненадолго, снова начались боли, после была у невролога сказал делать гимнастику, гулять на ...

2 ОТВЕТА
наверх