Ureaplasma so.

№ 23 178 Гинеколог 17.08.2015

Добрый день! У меня десятая неделя беременности! Сдала анализ на инфекции! Выявилась ureaplasma sp. ( результат 1.7, (10 в 6 степени) Помогите расшифровать, то врач в отпуске! Требуется ли лечение Заранее спасибо

Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

если в соскобе нет воспаления (в норме лейкоциты), то не требуется.

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Даже если ваш врач в отпуске, можно проконсультироваться с гинекологом в женской консультации по месту жительства. На малых сроках беременности (до 12 недель) прием антибактериальных препаратов может повлиять на развитие плода, поэтому лечение, как правило, назначают, начиная со второго триместра. Посетите врача, сдайте мазок на флору.