Закрытый перелом костей носа со смещением отломков

№ 23 190 ЛОР 17.08.2015

В том году получил закрытый перелом костей носа со смещением отломков, в больнице отлежал но боли в носе продолжаются но продолжаются не всегда, сказали что прегородка носа до сих пор искревлена, одна носдря будто не дышит, нужна ли какая либо операция, и могут с этим отправить служить в армию или из за этого оставят на гражданке?

Panda, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Нужна операция. Служить все-равно отправят. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.