Как вылечить парез лицевого нерва?

№ 23 198 Невропатолог 17.08.2015

Парез лицевого нерва правого глаза, также зрачок правого глаза шире левого. Смотрел что это поражение среднего мозга. Началось это после курса лечения нейролептиками. Лечение проводилось уже давно. Хотелось бы избавится от пареза лицевого нерва, добрый доктор скажите как.

Миша, Варонеж

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Слишком мало информации. МРТ головного мозга, ЭНМГ было??? Возраст.Давность заболевания. Какие нейролептики?Желательно фото в покое и при движении мимических мышц.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.08.2015 Миша, Варонеж

Сейчас 25 лет, первое лечение было в 19 лет принимал галоперидол, аминазин и еще много других нейролептиков, атипичных по моему тоже. МРТ головного мозга, ЭНМГ не было, 2 фото одно с расслабленным взглядом, другое с поднятыми бровями, при чем правый глаз в два раза тяжелее поднимать чем левый.

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Связь симптоматики с приемом нейролептиков вызывает сомнения. Не было переохлаждений, инфекций, травм? Заболевания щитовидной железы? Невропатия лицевого нерва лечится противовоспалительными, нейротрофическими препаратами, физиотерапией, но в Вашей ситуации диагноз нуждается в уточнении. Сделайте МРТ и обращайтесь на прием.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.08.2015 Миша, Варонеж

К примеру существует парез челюсти при приеме аминазина. Юлия Александровна на фотографии которую я выложил должно быть видно что парез реален (он существует).

ОТВЕТИЛ: 21.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Действительно необходимо МРТ, т к нужно понять что этот парез вызывает.