Как долго действует вакцина от бешенства?

№ 23 247 Инфекционист 18.08.2015

Здравствуйте! Проходила курс прививок Кокав с 21. 11. 13 по 19. 02. 14, а также сокращенный курс из 3х прививок с 27. 01. 15 по 3. 02. 15. Как долго теперь действует иммунитет? 3 дня назад была ситуация риска. Поцарапал деревенский котенок запястье во время игры. Непонятно, то ли когтем, то ли зубом. Наблюдать за ним возможности нет. Внешне был здоров. Необходим ли курс прививок? С последнего курса прошло полгода. Спасибо!

Людмила, Белгород

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Нет необходимости проводить повторный курс прививок.

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Повторный курс не требуется. С ув., Александров П.А.