Как вылечить цитомегалловирус

№ 23 264 Инфекционист 18.08.2015

У ребенка 8 лет обнаружен цитомегалловирус при симптомах: температура 38-39, болят колени, почти не мог ходить. Назначили: циклоферон 1 т. В сутки, изопринозин 3 т. В день. Прошли курс 10 дней, через 6 дней начала подниматься температура до 38, скачками. Следует ли продолжать еще 10 дней этот же курс, или, в связи с повышением температуры, нужно изменить лечение, в т. Ч. На более сильное?

Елена, Крылатка

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

как он обнаружен? Где результаты анализов? Это не лечение ЦМВ.