Чем лечить повреждение нижнего альвеолярного и язычного нерва?

№ 23 322 Невропатолог 19.08.2015

Добрый день, стоматолог неудачно сделал анастезию в нижний левый альвеолярный нерв (во время укола был сильный болевой прострел), после этого уже пятый день онемевший язык и внутренняя часть нижней десны, слева и посередине. Вкус чувствую слабо, язык пощипывает, говорить сложно. Пью мильгамму, никотиновую кислоту. Можно ли мне уже сейчас колоть прозерин и дибазол? Подойдет ли Нуклео форте цмф? Какие еще средства посоветуете? Спасибо!

Надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Мильгамма лучше в инъекциях, добавьте актовегин 2 мл в/м №10.Прозерин лучше через 14 дней.