Болит живот

№ 23 363 Терапевт 20.08.2015

День добрый! Подскажите пожалуйста, вчера вечером почувствовал дискомфорт в желудке, хотя питался в течение дня в целом как обычно. Полноценные завтрак и обед. Сегодня уже несколько пришлось сходить в туалет. Сейчас чувствую что стало легче, но теперь боюсь обедать. Можно ли в таком случае выпить какие-то укрепляющие таблетки? Или достаточно выдержать какую-то диету?

Глухов Евгений, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. ЩАдящая диета и пробиотики - лучший вариант.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.08.2015 Глухов Евгений, Москва

А что такое прибиотики? Можете какие-то конкретные посоветовать?

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Щадящей диеты достаточно. Если беспокоитесь - можете принять Альмагель.

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Пробиотики улучшают пищеварение. К ним относят примадофилус, бифидум и т.д.