СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 312
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка анализа

№ 23 394 Инфекционист 21.08.2015

Добрый день! Беременность 9 недель. В 5 недель сдала кровь, цитомегаловирус IgM (+), IgG 15.4, через 2 недели сдала на авидность, вчера получила ответ 10 Ед/мл. Это низкоавидные или высокоавидные? В последние 3 месяца ничем не болела, кроме аллергии (чесались и отекали глаза). Есть ли риск заражения плода? Что делать, нервы на пределе.

Наталья, Архангельск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! это не результат авидности. Пересдайте Ig M в хорошей лаборатории + ПЦР крови. рИСК МИНИМАЛЬНЫЙ. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.04.2018

Риск заражения бешенством

Добрый день. Очень нужен ответ. Мою сумку облизала бездомная собака. Спустя 10 минут я трогала сумку руками в том месте, где облизала собака, а потом этими руками расчесала укус комара до крови. Возможен ли риск заражения бешенством? Очень жду ответа.

2 ОТВЕТА
10.10.2016

Риск заражения токсоплазмозом через раны на руках.

Здравствуйте. Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Очень переживаю. Беременность 27 недель, антител к токсоплазмозу нет. Есть риск заразится токсоплазмозом через порезы на руках, например мыла обувь, на руках были порезы или порезалась во время чистки картофеля в земле. Термическая обработка убивает токсоплазмоз. Если овощи не очень хорошо помыты? На моем сроке сильно страшные последствия данной болезни?

1 ОТВЕТ
25.12.2016

Есть ли риск заражения ВИЧ/гепатитами?

Здравствуйте. Беспокоит такой вопрос: в супермаркете укололась проволокой ключа от дверцы ячейки камеры хранения. На пальце осталась маленькая ранка с капельными отделением крови. Скажите, пожалуйста, был ли риск заражения ВИЧ/гепатитами, если предположить, что до меня этой проволокой мог уколоться заражённый человек? Просто кольцо этого ключа немного разомкнуто и уколоться им очень легко. Спасибо заранее за ответ.

2 ОТВЕТА
26.03.2018

Боязнь заразиться бешенством

Добрый день! Вопрос только инфекционистам! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством: вчера при въезде в деревню на дороге заметили собаку, которая живет в одном из домов, она стояла, мы притормозили, собака обошла нашу машину, не лаяла, просто прошла и потом зачем-то понюхала дверь со стороны мужа. Через 2-3 минуты мы вышли из машины, муж дотронулся руками с трещинками от холода до двери машины, потом не помыв руки снимал одежду, пакет с едой в дом занёс. Вопрос - есть ли риск з...

2 ОТВЕТА
02.10.2017

Ребёнка укусил кролик

Ходили с детьми на ферму. Дочь кормила крольчат капустой, в клетке было штук 10. Кролик укусил дочку за палец, небольшая ссадина с кровью. Дочке 1.5 года. Позвонила в гос. Ветклинику и поликлинику. Мне ответили, что в нашем районе не зарегестрированно ни одного случая бешенства и кролики бешенством не болеют, но я все равно переживаю. Есть ли риск заражения бешенством и стоит ли проколоть прививку?

2 ОТВЕТА
наверх