Затруднение глотания

№ 23 401 Гастроэнтеролог 21.08.2015

Здравствуйте. У меня был аллергический отек гортани. После этого начались приступы удушья и спазмы гортани. ЛОР назначил ингаляции с беродуалом, все прошло. Спустя неделю появилось затрудненное глотание и вернулись спазмы. Была у невропатолога, эндокринолога все в норме. Возможно ли это заболевания пищевода?

Наталья, Новомосковск

ОТВЕТИЛ: 21.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно, но маловероятно. С ув. ,Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 21.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Есть смысл сдать полный клинический ан крови, кал на я/глист и простейшие, ифа на 4 гельминтов-панель, выполнить ФГДС для исключения паразитарной природы патологии верхнего отдела ЖКТ.