Может ли у меня быть бешенство?

№ 25 536 Инфекционист 10.11.2015

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если мой вопрос окажется глупым, но для меня ответ на него очень важен. Примерно в августе этого года сын притащил домой больного галчонка, которого мы возили в ветеринарку и врачи не смогли сказать, что с ним. На третий день лечения он сдох. Я ухаживала за ним, убирала помет и рвотные массы. Это раз. И этим же летом мы нашли в яме маленьких брошенных ежиков(видимо упали туда и не смогли вылезти). Ежики пожили пару дней, я хотела продержать 10, чтобы убедиться, что они не больны, но они сбежали (из высокого пластикового ящика, непонятно каким образом). Ухаживала конечно тоже я. С лета я стало очень плохо себя чувствовать, у меня снизился иммунитет, беспокоит ночами(периодически) удушье, тахикардия, резкие скачки давления, непонятные приступы страха. Врачи не могут найти причину моего состояния. Легкое воспаление везде-увеличена печень, анемия, лимфицитоз и т. Д. Меня очень мучает вопрос- не может ли у меня быть инкубационный период бешенства и что Вы мне посоветуете предпринять?

Татьяна Сичинава, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. НА бешенство симптомы не похожи. Вам следуте сдать кровь на иммунный статус, проверить уровень железа из-за анемии. Возможно, что речь идет и вялотякущей вирусной инфекции.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятность данной инфекции крайне мала. Вероятнее всего имеет место психо- эмоциональное расстройство

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! это не бешенство С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.11.2015 Татьяна Сичинава, Воронеж

Спасибо большое всем, но я знаю, что сейчас это не само бешенство, ибо если начнутся симптомы самого заболевания, то уже не спасет ничего. Я спрашиваю, может ли вообще у меня быть вероятность заражения бешенством после контакта с различными животными, и стоит ли сделать вакцинацию? Возможно ли, что снижение иммунитета связано с инкубационным периодом бешенства? Спасибо еще раз

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.11.2015 Татьяна Сичинава, Воронеж

Спасибо большое всем, но я знаю, что сейчас это не само бешенство, ибо если начнутся симптомы самого заболевания, то уже не спасет ничего. Я спрашиваю, может ли вообще у меня быть вероятность заражения бешенством после контакта с различными животными, и стоит ли сделать вакцинацию? Возможно ли, что снижение иммунитета связано с инкубационным периодом бешенства? Спасибо еще раз

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если вас интересует " может ли быть"- теоретически- может

ОТВЕТИЛ: 17.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Как вы определили снижение иммунного ответа?