Биоэлектрическая активность головного мозга не соответствует возрастной норме

№ 23 418 Невропатолог 21.08.2015

Здравствуйте! Моей дочке 3 года. Очень мало говорит слов 15 всего. Невролог направила на ЭЭГ. Результаты ЭЭГ -биоэлектрическая активность головного мозга не соответствует возрастной норме. Эпилептиформная активность не регистрируется. Изменения корковой ритмики умеренные диффузные функционально-органического характера в виде продленного диффузного замедления. Очаг патологической активности не зарегистрирован. Это излечимо? Будет ли дочь нормально разговаривать? Как понять на какой примерно возраст сейчас активность головного мозга? Спасибо!

Ольга, Пермь

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Описанные вами заключения, всего лишь абстракция которую трудно понять. ЭЭГ в вашем случае малорезультативное обследование. Тут больше подойдет психиатр и коррекция ноотропами.