СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Выступает вена на правой ноге при положении стоя

№ 23 443 Хирург 22.08.2015

Здравствуйте, я работаю продавцом, целый день на ногах, у меня на правой ноге выступают вены на икрах, но когда ложусь, то вен не видно, скажите пожалуйста, что это может быть? Стадия не запущена? Мне 24 года. Стало проявляться полгода назад. Благодарю за консультацию

алекс, Минск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Мусаев Орхан Москва 0.0 врач - хирург, врач сердечно-сосудистый хирург

Здравствуйте ! Желательно для полной картины фотографии правой ноги в положение стоя. Речь может идти о варикозном расширении вен нижней конечности . Лечение зависит от стадии болезни!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.08.2015 Новик Александр, Витебск

Благодарю, посмотрите пожалуйста фотографии

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Мусаев Орхан Москва 0.0 врач - хирург, врач сердечно-сосудистый хирург

Если у вас есть жалобы на усталость, тяжесть в ногах тогда вам лучше начать носить компрессионное белье для профилактики от развития варикозной болезни! Данная картина не говорит о запущенной стадии, так что желательно приобрести данное белье. Не желательно принимать душ горячей водой и "парить ноги". После рабочего дня рекомендовано снимать компрессионное белье и лежать так что бы ноги были чуть выше уровня тела на 15- 20 мин !

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.09.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Я бы добавила Курс Детралекса на жаркий период, или Флебодиа. Если Детралекс, то по следующей схеме: одной таблетке дважды в сутки, таблетки принимать во время еды. Через 7 дней можно изменить режим дозирования Детралекса и применять препарат по 2 таблетке однократно, во время еды. Курс до трех месяцев. Если Флебодиа, то так: по 1 табл. в сутки утром натощак. Продолжительность терапии обычно составляет 2 мес. И тогда, ваши венки еще можно вернуть на место)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.09.2015 Денис Олегович Хабаровск 0.0 Начальник филиала

Вероятно наличие варикозного расширения вен, стадия зависит от того, есть ли отеки голеней, тяжесть в ногах. Вообще, для ясности нужна очная консультация хирурга или ангиохирурга, также следует провести ультразвуковую допплерографию (УЗДГ) вен ног, и тогда будете знать наверняка состояние ваших вен.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2011

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает. Как справится с опухолью, подскажите?

2 ОТВЕТА
23.02.2013

Усилилась боль в проперированной ноге

Здравствуйте! ! 8-го числа мужу была проведена операция по удалению варикозной вены - венекзкрез. Сегодня усилилась боль в ноге при вставании с кровати. Болит сильнне, чем сразу после операции. Послеоперационний период проходил нормально, на 3-й день был выписан. Но в день выписки случился сильный приступ радикулита и много ходить он не может. Может ли эта боль быть связана с тем, что он мало двигается? Очень боюсь осложнений (тромбоза). Врачу дозвониться не удалось - выходной.

1 ОТВЕТ
08.06.2015

Анализы крови, уплотнение выше колена

У моей мамы (58 лет) без видимых причин (без ушибов, ударов) немного опухла нога чуть выше колена, сначала она болела при надавливании на область, потом при ходьбе, а потом и в спокойном состоянии стала немного тянуть. Было проведено УЗИ мягких тканей - результат - "без патологических изменений", также проведено УЗИ глубоких вен и ствола БПВ обеих нижних конечностей - результат - справа и слева вены проходимы, компрессируются полностью. После курса уколов «Комбилипен», «Мидокалм-рихтер» и начала...

0 ОТВЕТОВ
28.07.2015

Болят ноги

Во время родов начали отекать ноги и доходила с трудом. После родов постоянно мучают боли в ногах, тяжесть, вены набухают. Планирую вторую беременность. Посоветуйте, как вылечить?

2 ОТВЕТА
23.09.2015

Как избавиться от звёздочек на ногах?

Здравствуйте. Мне 24 года, а у меня уже по всем ногам видны вены, особенно на ляжках, они начали появляться у меня давно, я думала потом перестанут. Вены на ногах не крупные и синие, а мелкие красные, фиолетовые. Стыдно ноги даже показывать. А на удаление с помощью иголок денег нет. Может, что-нибудь подскажите? Можно ли мне заниматься физическими упражнениями?

2 ОТВЕТА
14.08.2017

Стала видна вена

Стала видна вена на ноге. Ноги не болят и не отекают. Это варикоз? Если да, то нужно ли носить компрессионный трикотаж?

1 ОТВЕТ
наверх