Выступает вена на правой ноге при положении стоя

№ 23 443 Хирург 22.08.2015

Здравствуйте, я работаю продавцом, целый день на ногах, у меня на правой ноге выступают вены на икрах, но когда ложусь, то вен не видно, скажите пожалуйста, что это может быть? Стадия не запущена? Мне 24 года. Стало проявляться полгода назад. Благодарю за консультацию

алекс, Минск

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Мусаев Орхан Москва 0.0 врач - хирург, врач сердечно-сосудистый хирург

Здравствуйте ! Желательно для полной картины фотографии правой ноги в положение стоя. Речь может идти о варикозном расширении вен нижней конечности . Лечение зависит от стадии болезни!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.08.2015 Новик Александр, Витебск

Благодарю, посмотрите пожалуйста фотографии

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Мусаев Орхан Москва 0.0 врач - хирург, врач сердечно-сосудистый хирург

Если у вас есть жалобы на усталость, тяжесть в ногах тогда вам лучше начать носить компрессионное белье для профилактики от развития варикозной болезни! Данная картина не говорит о запущенной стадии, так что желательно приобрести данное белье. Не желательно принимать душ горячей водой и "парить ноги". После рабочего дня рекомендовано снимать компрессионное белье и лежать так что бы ноги были чуть выше уровня тела на 15- 20 мин !

ОТВЕТИЛ: 23.09.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Я бы добавила Курс Детралекса на жаркий период, или Флебодиа. Если Детралекс, то по следующей схеме: одной таблетке дважды в сутки, таблетки принимать во время еды. Через 7 дней можно изменить режим дозирования Детралекса и применять препарат по 2 таблетке однократно, во время еды. Курс до трех месяцев. Если Флебодиа, то так: по 1 табл. в сутки утром натощак. Продолжительность терапии обычно составляет 2 мес. И тогда, ваши венки еще можно вернуть на место)

ОТВЕТИЛ: 27.09.2015 Денис Олегович Хабаровск 0.0 Начальник филиала

Вероятно наличие варикозного расширения вен, стадия зависит от того, есть ли отеки голеней, тяжесть в ногах. Вообще, для ясности нужна очная консультация хирурга или ангиохирурга, также следует провести ультразвуковую допплерографию (УЗДГ) вен ног, и тогда будете знать наверняка состояние ваших вен.