Энтеровирус при беременности

№ 23 492 Беременность и роды 24.08.2015

Я беременная, срок 9 недель. Дети недавно переболели энтеровирусной инфекцией. У старшего (3 года )было теипература 37.5 один день. Однократный понос. Болело горло. Через два дня появилась сыпь на попе, ногах, стопах и локтях. Думали аллергия. У младшего (1.7 лет) температуры не было. Болел после старшего. Суть красноватое горло. Однократный понос и через два дня сыпь на пальцах рук ног, ступнях в виде малюсеньких водяных мозолей немного и в виде аллергической сыпи на попе. Вместе с сыпью было немного насморка. После того как дети отболели у меня насморк и чуть горло. Орасно ли это для беременности? Может отразиться на состоянии плода и надо ли проходить какую нибудь терапию? Подскажите пожалуйста какой это вид вируса.

Сас Татьяна, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риск минимальный, для уточнения сдайте кровь методом мРСК на энтеровирус с типированием. С ув., Александров П.А.