Эрозия желудка

№ 23 498 Гастроэнтеролог 24.08.2015

Здравствуйте. После сильного стресса сделала фгдс. Нашли в теле желудка по большой кривизне участок гиперемии 7мм с эрозией 3 мм под белесым фибрином в центре. Биопсия: в пр-те отмечается умеренная пролиферация п-ямочного эпителия. Ц-ма реактивных изменений. Биоптат желудка антрального отдела с отеком собственной пластинки, очаговыми интерстициальными кровоизлияниями, очагово-диффузной восполительной инфильтрацией полиморфно-клеточными элементами, очаги атрофии слизистой. Через месяц фгдс. В теле желудка по большой кривизне небольшое очаговое утолщение слизистой желтоватого цвета 4х5х1. Прокоментируйте, пожалуйста, ситуацию. Все плохо?

марина, елец

ОТВЕТИЛ: 24.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Изменения после лечения эрозивного гастрита могут оставаться на слизистой. При первой ФГДС вам была сделана биопсия участка эрозии и на биоптате ничего "плохого" найдено не было. Скорее всего это остаточные явления после лечения эрозии большой кривизны желудка. При повторной ФГДС делали биопсию??? Не переживайте. Выздоравливайте.