СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 308
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68684
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Определить правильный диагноз

№ 23 530 Уролог 24.08.2015

Добрый день! У моего мужа жжение в яичках, обращались к урологу (неоднократно лежал в больнице) ставили диагноз- простатит, лечили, но симптомы не ушли. При жжении в яичках наблюдается еще и сильная слабость общего состояния. При сдаче спермограммы повышены лейкоциты, может нужно сдать какие-то дополнительные анализы или это неврология? Помогите пожалуйста определить диагноз, у нас в городе никто не может! SOS!

натали, новороссийск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Натали, судя по описанию это эпидидимит. Нужно: УЗИ мошонки, МРТ поясничного отдела позвоночника. Потом станет ясно что дальше делать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Повышение лейкоцитов в сперме говорит о том, что имеет место активный воспалительный процесс. Следует сдать бак посев выделений. чтобы определить возбудителя и его чувствительность к тому или иному антибиотику. Бактериалньый простатит, а именно, его хроническая форма, весьма сложно подается лечению и вызывает различные осложнения, в том числе и эпидидимит. С целью профилактики частых обострения, а также в качесвте вспомогательной терапии при антибактериальной терапии, помимо препаратов для нормализации функции предстательной железы (например, простатилен), назначают иммуномодуляторы, которые обладают противовоспалительным и общеукрепляющим действием (галавит по 1 свече ректально через день курсом 15 свечей). Кроме того, для восстановления микрофоры в комплексе с антибиотиками показан прием пробиотиков (линекс, бифидум, лактовит или др по 2 капсулы в день 10 дней).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.08.2015

Нужен правильный диагноз

Добрый день! У моего мужа жжение в яичках, обращались к урологу (неоднократно лежал в больнице) ставили диагноз- простатит, лечили, но симптомы не ушли. При жжении в яичках наблюдается еще и сильная слабость общего состояния. При сдаче спермограммы повышены лейкоциты, может нужно сдать какие-то дополнительные анализы или это неврология? Помогите пожалуйста определить диагноз, у нас в городе никто не может! SOS!

0 ОТВЕТОВ
01.03.2016

Воспаление семенного канатика

Добрый вечер. У моего мужа начались тянущие боли в правом яичке и прощупал как будто вену на яичке, он обратился к урологу и сделал узи. Заключение узи: Prostata-50*27*36мм, однородная. Правостороннее сперматоцеле (мелкое). Узист никаких отклонений не нашел. А врач Уролог, при пальпации обнаружил увеличенный канал или канатик, на правом яичке, почемуто в карточке это не написал. Причина ему не ясна. Поставил диагноз: хр. Простатит, сперматоцеле. Лечение: 1. Офор. 2. Немесил. 3. Свечи Витопрост. ...

0 ОТВЕТОВ
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
24.03.2016

Как диагностируется хронический простатит?

Здравствуйте! У мужа возникло затруднение мочеиспускания. Без болей. Сходил к урологу. Провели только осмотр ректально. Поставили хронический простатит. На узи не направляли. Анализов не брали. Выписали лекарства. Скажите пожалуйста, возможно ли поставить такой диагноз без дополнительных исследований? Спасибо.

2 ОТВЕТА
07.06.2017

Не могу вылечиться пол года? Подскажите в какую сторону копать? К кому обращаться?

Пол года назад нашли уреаплазму. Пролечился, сдавал анализы нету. ПЦР сдавал, все чисто. Кровь сдавал тоже нету нечего, все в норме. На головке полового члена в возбужденном состоянии, если приглядеться видна красная паутинка(не в возбужденом легкое покраснение, красными пятнами чтоли, вроде и нормальный цвет но не норма. Норму помню, розовый цвет должен быть). На стволе полового члена сразу за головкой три папулы(красные точки, иногда естественного цвета кожи, не гнойные, просто припухлости, не...

2 ОТВЕТА
наверх