Кашель перед операцией водянка яичка

№ 48 085 Уролог 30.11.2017

Здравствуйте. Ребенку 1. 8мес, назначена плановая операция водянка яичка на 5 декабря 2017 года, но у него начался кашель. Прописали суспензию симамед. Будут ли делать операцию? Или переносить? Мы уже переносили 2 раза, будет третий. Остается неделя до операции и мы заболеваем. Что вы посоветуете?

Екатерина, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 01.12.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Екатерина. Перенос операции необходимо решать вместе с хирургом и врачом - анестезиологом. Если симптомов болезни не останется до 5.12, то можете смело решать основную проблему.