Депрессия

№ 23 569 Невропатолог 25.08.2015

Депрессия, пью таблетки селектра четвертый день, непроизвольно стала сильно сжимать челюсти, даже ночь несколько раз просыпаюсь из за этого, из за чего это может быть?

наталия, слюдянка

ОТВЕТИЛ: 26.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

На фоне депрессии возможны мышечные спазмы, попробуйте миорелаксанты курсами(сирдалуд или баклофен).

ОТВЕТИЛ: 31.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день, Наталия. Такое возможно в период адаптации к антидепрессанту. Попробуйте начать его прием с минимальной дозы - 1/4 таблетки, затем повышать постепенно. Так же можно принимать препараты для расслабления мышц (подбирать дозу и препарат лучше с неврологом).