При мочеиспускании тянет низ живота

№ 23 597 Гинеколог 26.08.2015

Добрый день. Беременность 18-19 недель. При/после мочеиспускания тянет низ живота, что это может быть? И во время сна, когда поворачиваюсь на другой бок, тоже побаливает. Когда ускоряю шаг, опять тянет. На 6 и 7 неделе было кровотечение, лечили свечками предположительно от эндометриоза. Последний раз была у врача две недели назад, все анализы были в норме. Сама очень худенькая, 43кг.

Ольга, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 04.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Матка растет, ее связки растягиваются, поэтому возникают неприятные ощущения. Кроме того, тянущие боли могут быть обусловлены повышением тонуса матки и угрозой прерывания беременности. Проконсультируйтесь по этом поводу с врачом.