Беременность

№ 42 819 Гинеколог 28.03.2017

Добрый день, на сегодняшний день задержка составляет 6 дней, тесты на беременность не показывают вторую полоску, анализ крови на ХГЧ был сдан на пятый день задержки и результат <1. 2, из ощущений очень болезненны соски, участилось мочеиспускание, иногда появляется непонятное ощущение внизу живота, которых ранее никогда небыло, вероятна ли беременность? Стоит ли сдать кровь на ХГЧ ещё раз, спустя несколько дней?

Ольга, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 28.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, анализ на хгч при отсутствии беременности может быть положительным до 5 мед/мл, сделайте анализ еще раз, что бы убедиться в нарастании количества гормона. вероятность беременности высокая. наиболее точный показатель хгч на 3й неделе от задержки месячных.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, учащенное мочеиспускание на данном этапе никак не связано с беременностью, возможно сей жалобы связаны с инфекцией. Беременность возможна, однако причиной задержки менструации может быть не только беременность, ХГЧ в динамике, УЗИ органов малого таза.