СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 237
Врачей-консультантов всего: 1159

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 18 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 56679
Ответов 47206

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Острое полиморфное расстройство

№ 2 366 Психотерапевт 24.08.2012

Зравствуйте доктор, я Екатерина 27 лет. В марте этого года со мной творились странные вещи: появился туман в голове, нарушился сон, стала меньше спать по 5-6 ч, гиперактивность, кружилась голова, пропадало либидо, мировозрение тоже поменялось, появилась мания величия. 5 апреля почувствовала себя плохо появился страх, тревога, обострились краски (цвета), черный цвет видела особенно ярко, на зеркалах виделись тени. В этот же вечер вызвала врача, увезли в больницу. Назначили рисполепт 4 мг, пила его 1,5 месяца сейчас снизили до 2мг. Подскажите пожалуйста, что это может быть сейчас постоянно болят виски, туман в глазах вдаль не вижу, боязнь черного цвета, т.к. бъет по глазам, окружающий мир вижу в темных красках.

Иванова Екатерина, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.08.2012 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Зравствуйте, Екатерина! РИСПОЛЕПТ - это антипсихотический препарат. Оказывает также седативное, противорвотное и гипотермическое действие. Показания к применению: Купирование острых приступов и длительная поддерживающая терапия: — острой и хронической шизофрении и других психотических расстройств с продуктивной и негативной симптоматикой; — аффективных расстройств при различных психических заболеваниях; — поведенческих расстройств (вспышки гнева, физическое насилие), нарушениях деятельности (возбуждение, бред) или психотических симптомах; — Для стабилизации настроения при лечении маний при биполярных расстройствах (в качестве средства вспомогательной терапии). То, что у Вас сейчас "постоянно болят виски, туман в глазах, боязнь черного цвета"... и т.д., - проявления побочных эффектов рисполепта, которые пройдут при снижении дозы. или отмене препарата. В любом случае, Ваше состояние ещё не стабильно, лечение необходимо продолжить под контролем лечащего врача, который назначил терапию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.10.2012 Алтунин Александр Иванович Москва 0.0 зам.директора

Возможно, что вам нужно сменить врача, ибо рисполепт - это по многим параметрам не самый лучший препарат. Необходима не только стабилизация вашего состояния, но и после этого поддерживающее лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2018

Сексуальная близость

Доброго здравия. У меня возникла проблема в плане сексуальной близости с моей девушкой. Мы встречаемся чуть больше полугода, любим друг друга и строим серьёзные планы на будущее. До сегодняшнего вечера у нас не было сексуальной близости, хотя мне хотелось её и моей девушке тоже. Об этом говорит то что мы часто целуемся и обнимаемся. Так же мы неоднократно разговаривали на эту тему и приходили к выводу что оба хотим этого и что нужно выбрать время и место для сексуальной близости. Сегодня я предл...

1 ОТВЕТ
20.12.2014

Темнеет в глазах. Что делать

Здравствуйте, у меня шумит в ушах и посстояно болит голова. И шейный позвонок! Нимеют конечности и горят пяты или вообще холодные! Панические страхи. Что с о мною. Темнеет в глазах часто и пишит в ушах=(!

0 ОТВЕТОВ
28.02.2017

Голова после удара по ней не проходит.

Меня ударили по голове в конце августа 2015 года. Меня полетели искры из глаз, но сознания я не терял. Было уже поздно на даче и электрички в город уже не ходили. Ночью почти не спал. Проснулся в 7 часов утра и поехал в город. Думал что плохо чувствую себя из-за плохого сна. Думали что пройдет, но не проходило. В военкомате сказали, что раз потери сознания не было, то все нормально. Но занимаясь фитнесом, я понимал что не могу делать столько же усилий, как до сотрясения. Таблетки для фитнеса дав...

0 ОТВЕТОВ
18.12.2017

Стало тяжело дышать

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 33 годаи у меня такая проблема: где-то неделю назад началось поздно вечером - сначала началось сильно стучать сердце ( не быстро, а как будто сейчас вырвется из груди) но только 2-3 удара сильных потом нормально, и так с периодичностью, потом начала кружится голова, стало трудно и тяжело дышать, затем закрывая глаза и так немного полежав такое ощущение, что то ли проваливаешься, то ли очень темно становится и как раз не хватает воздуха, днём вроде ничего, но из...

0 ОТВЕТОВ
30.06.2015

Бессонница

Здравствуйте, доктор! Мне 24 года, не работаю. В марте-апреле у меня был сильный длительный стресс, связанный с потерей работы и проблемами в личной жизни. После этого я потеряла в весе 4 кг ( теперь вешу 50 кг) и получила проблемы со сном. В моменты погружения в сон я стала ощущать сильное сердцебиение и страх, тревогу, из-за чего засыпания не происходило по 3-5 часов. С данными симптомами я обратилась к психиатру, он мне назначил Атаракс принимать по необходимости перед сном. Стало чуть получш...

6 ОТВЕТОВ
наверх