Покраснение кожи ребенку 3 года

№ 23 685 Дерматолог 28.08.2015

У сына 3 годика ему утром обнаружила красные пятна как от комариных укусов к обеду они разрослись. Три дня ребенок хрипло кашляет не часто (утром разок вечером разок другой). Температуры вроде нет. На лице тоже пятен нету. Только на ножках чуть (несколько пятнышко с копейку) на шее парочка копеечек а основное все на животике (фото прилогаю). Помогите пожалуйста советом!

Тамара, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Выраженная аллергическая реакция. срочно покажитесь дерматологу. Сейчас можно дать зиртек в возрастной дозировке в каплях. С ув. ,Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Дополнительно сдайте клин ан крови с лейкоцитарной формулой, ифа на токсокароз титр вида 1:100, кал на я/глист и простейшие. Для начала вызовите педиатра, нужно осмотреть, послушать.