СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 352
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Огромные пятна на попе и температура, что делать?

№ 51 314 Инфекционист 17.05.2018

Здравствуйте! У ребёнка подскочила температура 38.5 3 дня назад. Присутствовало покраснение горла и не большая заложенность в носу. На 3 день все ухудшилось, горло болит, нос не дышит и два огромных пятна на попе. Что это может быть? А ещё в первый день было Красное ухо, краснота спала, теперь красные пятнышки ( только на ушах, в остальном тело чистое) фото прикладываю.

Авраменко Светлана, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 17.05.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет место развитие крапивницы.Незамедлительно вызов неотложки.ПРием антигистаминного препарата, прекратить использование памперсов, гипоаллергенная диета.Не откладывайте,это весьма серьезно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.05.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, это аллергическая реакция, нужно введение противоаллегрических средств желательно в стационаре, сдать полный клин ан крови, алт, ифа 4 гельминта, кал на паразитов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вполне возможно, что у ребенка парвавирусная инфекция, на лице нет таких пятен? обратитесь к педиатру. ребенку необходимо лечение, антигистамины, например, фенистил, сорбенты - полисорб, противовирусная терапия вифероном, промывание носа изотоническими растворами. А так же - клинический анализ крови и постельный режим. Красные пятнышки - это сосудистая реакция на вирусную интоксикацию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.05.2018 Авраменко Светлана, Санкт-Петербург

Спасибо за ответы! Врач подтвердил, что это крапивница + вирусная инфекция перешедшая в бактериальную. Пятна скорей всего от нурафена. После приема зодака пятна с попы исчезли. Очень испугалась, впервые такое. На лице пятен нет, только на ушках и перепады температуры, временами очень вялый и сонливый, закладывает нос, кашель.

ОТВЕТИЛ: 18.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вялость и сонливость - это астеническая реакция, давайте ребеночку больше теплого витаминизированного питья. Хорошо, что показали малыша доктору. Выздоравливайте!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
17.11.2017

Ангина вирусная или бак?

Добрый вечер! 5 дней назад появилась боль в горле, белый налет, при этом состояние не нарушено температуры нет, есть кашель и умеренный насморк. Лечение проводила только полосканием солевым раствором. На 5 день болезни сделала анализ крови и мочу, и мазок из зева и носа на BL. Сейчас 6 день болезни боли почти прошли и налета нет. А/б не принимала, т. К их назначили до рез анализов, считаю так не правильно. Скажите пожалуйста это была бак инфекция или вирусная? Может стоило принимать а/б?

1 ОТВЕТ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
22.10.2015

Как вылечить ринофарингит ребёнку?

Здравствуйте. У ребёнка (3 года) ринофарингит. Болеем каждую неделю. Сопли, заложен нос, сухой кашель. Промываем нос солевым раствором и корой дуба, капаем интерферон, в горло люголь брызгаем. Болеем с 18. 10. С 21. 10 поднимается температура, начал слезиться правый глаз, офтальмолог сказал что это из за заложенности носа и отека. Как быстро вылечить ринофарингит?

0 ОТВЕТОВ
22.11.2017

Отчего бывают частые простуды?

Здравствуйте! Так вышло, что за последние три недели случился третий раз, как я приболела. Первый раз началось с ушей - отдавало при глотании - и насморка. День-два посидела дома, горячее питье, полоскания, спреи в нос - все прошло, температура максимум была 37.2. Затем уехала в командировку в Москву, там уже сильно заболело горло, а болеть было нельзя - работа. День сидела в отеле, то же горячее питье, полоскания, спреи и впридачу Ингарон - встала на ноги за 2 дня, прекрасно себя чувствовала. В...

2 ОТВЕТА
наверх