Передозировка вигантола

№ 23 688 Педиатр 28.08.2015

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть у ребенка передозировка вигантола, есть признаки рахита 1-2 стадия, увеличены теменные бугры, сейчас малышу 5 месяцев, лечимся Вигантолом с 3, давали и по 4 капли и по две, последний месяц опять перешли на 4, когда пьем по 4 капли моча пахнет и увеличивается ее объем, также стул раз в два дня, может быть передозировка? Спасибо!

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте. Вы не описываете симптомов передозировки препарата, так как четко выполняли предписания врача, и применяли его согласно инструкции. Имеет смысл как можно раньше, обследовать малыша - у очного детского врача-гастроэнтеролога!