Объяснение МРТ.

№ 29 693 Невропатолог 07.02.2016

Здравствуйте. Мне 49 лет. Объясните, пожалуйста, МРТ. Насколько опасно? Можно ли лечиться без госпитализации, продолжая работать. Спасибо. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга умеренно заместительно расширены. 3 и4 желудочки не изменены. Базальные цистерны также умеренно расширены. Хиазмальная область без особенностй, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды неравномерно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей с умеренно выявленными явлениями кортикальной атрофии. Расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. В белом веществе лобных и теменных долей определяются единичные очаги дисциркуляторного характера. МР признаки снижения тока крови по правым поперечному и сигмовидному синусах. Заключение. Смешанная заместительная гидроцефалия. Очаговые изменения вещества мозга дисцикуляторного характера. МР признаки снижения тока крови по правым поперечному и сигмовидному синусах. Спасибо.

коноплянко, мурманск

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. ЗАчем делали МРТ, какие у вас симптомы?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.02.2016 коноплянко, мурманск

Появилось дрожание при волнении. Бывает болит голова, но редко, при усталости.

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните , дополнительно, уздг сосудов головы и шеи. Подробнее о вашем основном заболевании

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.02.2016 коноплянко, мурманск

Обследуюсь первый раз.

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

у вас имеются небольшие очаги в мозге, которые связаны с плохим кровотоком. скорее всего имеется атеросклероз. выполните уздг сосудов шеи, сдайтее холестерин крови. лечиться можно мексидолом и актовегином.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.02.2016 коноплянко, мурманск

Требуется ли лечение гидроцефалии? Насколько опасно? Прогноз.

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Процесс компнсирован. Укажите повод доя исследований

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.02.2016 коноплянко, мурманск

Появилось дрожание при волнении.