После орального секса воспалилось горло

№ 23 741 Гинеколог 30.08.2015

После орального секса воспалилось горло, у партнера нет никаких воспалений! Других недомоганий я не чувствую! Связано ли мое самочувствие с оральный сексом или это просто стечение обстоятельств? Какую профилактику необходимо провести, чтоб избежать этого в дальнейшем?

Светлана, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 04.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Никто не знает наверняка, так у вас "совпало" или все же всему виной урогенитальная инфекция. В любом случае, полоскание горла растворами антисептиков не помешает, например, фурациллином, р-ром хлоргексидина, травяными отварами. Посетите врача, если симптомы будут сохраняться и дальше.