Бесплатная реабилитация в Самаре?

№ 2 382 Нарколог 26.08.2012

В 2008 году я был на реабилитации в Самаре в ОРЦ. Я из Чехова Московской области. Пробыл там 7 месяцев. До сих пор трезвый. В то время там были ребята, которые проходили реабилитацию бесплатно. За 7 месяцев прошло человек 40-50, не считал. Сейчас товарищу рекомендую. А почему Самарским бесплатно, а иногородним нет? Вопрос директору ОРЦ.

Паша Зуб, Чехов

ОТВЕТИЛ: 26.08.2012 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Павел! Действительно такой факт имел место, но до 2010 года. В то время в 2004-2009 годы действовала областная целевая программа по реабилитации, бюджет области выделял деньги, а мы работали. В год проходило около 80-100 реабилитантов. В настоящее время эта программа свернута. Ваш товарищ должен иметь регистрацию в Самарской области, только при таких условиях он может расчитывать на пмощь из бюджета области. С уважением..