Выявлена токсокара!

№ 23 827 Инфекционист 01.09.2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас безумная паника! Взяли недавно щенка, через пару дней у него обнаружили глистов токсокары, после чего мы с теми кто ее трогал поехали сдавать анализы. И у двоих анализ отрицательный а у одного положительный, коэффицент позитивности (КП)=4.43. Что это значит? Нужно ли еще раз всем сдавать анализ? На сколько опасно для окружающих? Хоть что то чтоб немного нас успокоить или наоборот. Пожалуйста подскажите. Заранее благодарю.

Дарья, Климовск

ОТВЕТИЛ: 02.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! анализ неинформативен - сдайте ифа титр вида 1:100, клин а нкрови, кал на я/глист, алт, узи обп. С ув., Александров П.А.