СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 338
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

-Появились на нёбе красные пятна-

№ 23 835 Инфекционист 01.09.2015

Здравствуйте! Сегодня утром обнаружил у себя на нёбе несколько красных пятнышек (похожи на маленькие кровоизлияния). Не болят, не чешутся, не кровят пока. Кашля нет. Соплей нет. Дышу свободно. Температура весь день 37-37. 2. Слабость есть. Что это? Фото прилагаю.

Бугров Владислав, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! ВЕРОТЯНЕЕ всего это проявления вирусной инфекции - ОРВИ например в легкой форме. употребляйте больше жидкости, можно пропить курса препарата Аскорутин. При ухудшении состояния посетите терапевта. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.12.2021

Отсутствие аппетита, кашель, мокрота

Здравствуйте. Отсутствие аппетита, кашель, мокрота, слабость, иногда температура. Температура замерял недавно 38.4. Бывает морозит. Даю Амоксицилин, Бисептол и бромгексиен, еще ромашку. Что в такой ситуации делать? Может Ингаверин попить?

0 ОТВЕТОВ
29.01.2016

Температура

В прошлую зиму болела три раза, в эту зиму тоже уже три. Поднимается температура примерно 38.5 ночью, с ознобом. К утру температура может нормализоваться, но общее состояние неудовлетворительное - слабость, сердцебиение, головная боль. Никаких признаков простудного заболевая (насморк, кашель, боль в горле) нет. Через сутки примерно состояние улучшается. Последние 2 раза из шести температура повышалась до 39.4 ночью и держалась на уровне 37.5-38 днем, эти два раза болела по двое суток. Все шесть ...

0 ОТВЕТОВ
04.06.2013

Почему так себя ведет температура и чем лечить?

Ребенок 4. 3 болен 3 день (первый день гуляли на улице, к вечеру жуткая слабость, сама легла спать, второй день - к 10 утра температура 38 к 12. 00- 38.4, третий день с утра 39.4). Врач была во второй день назначила кипферрон, горло красное, заложенность носа. Температура снимается через час после приема детского парацетамола, на 4-5 часов. Ребенок жалуется на головную боль, незначительный влажный кашель. Что это за заболевание? Заранее спасибо

0 ОТВЕТОВ
01.09.2015

-Красные пятна на нёбе-

Здравствуйте! Сегодня утром обнаружил у себя на нёбе несколько красных пятнышек (похожи на маленькие кровоизлияния). Не болят, не чешутся, не кровят пока. Кашля нет. Соплей нет. Дышу свободно. Температура весь день 37-37. 2. Слабость есть. Что это? Фото прилагаю ниже.

1 ОТВЕТ
24.01.2018

ОРЗ или ОРВИ, правильно лечусь?

Заболел в воскресенье, купил ингавирин и начал пить его, в понедельник слабость и озноб был, для горла применяю октенисепт, для носа Аквалор и Санорин, вторник и среда слабость и головная боль с температурой 37. 2. Хотел уточнить правильно ли применяю лекарства. Если нет, чем заменить? Кашля нет/горло красное, нос сопливит густоватой слизью. Спасибо заранее!

1 ОТВЕТ
наверх