Высокая температура что делать?

№ 23 858 Педиатр 03.09.2015

Здравствуйте, вот такая беда случилась, ребёнок не того не с сего начал с утра температурить, вызвала врача он сказал горлышко красное, у ребёнка за день 4 раза температура поднималась, максимально 38.6. Сейчас он спит но горит огном лицо всё красное, дала свечку 20 минут назад но она не сняла температуру, что делать? П. С. Ребёнку 1год и 8 месяцев

татьяна, могилёв

ОТВЕТИЛ: 04.09.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Ребенок заболел - это плохо, но все дети болеют. Его надо лечить а не только температуру сбивать. Доктор наверное сказал чего давать кроме жаропонижающих. Что касается жаропонижающих, то скажу так, их достаточно много и можно давать препараты разных групп с жаропонижающим эффектом