СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 398
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повышенный лейкоцитоз

№ 23 867 Гинеколог 03.09.2015

Подскажите пожалуйста. Сдала анализы на скрытые инфекции- результат отрицательный, НО повышенный лейкоцитоз 60/80, кокки не в норме и какие-то дрожжи. Врач прописала: "азитромицин"2т утром и 2 т вечером- однократно; "допантол" свечи 10 дней; "вобензим" 2т х3 р в день (2 недели) после антибиотика. Что происходит? Мне врач сказала, что это значит, что есть инфекция. Но я ведь сдала на скрытые.

Оксана, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.10.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Вероятно, есть другая инфекция, которая не определяется методом ПЦР. Необходимо обследоваться на предмет ВПЧ. Интравагинально лучше использовать поликомпонентные свечи с метронидазолом. Для повышения защитных сил организма и снижения воспаления назначают иммуномодуляторы (галавит по 1 свече в прямую кишку через день в течение месяца).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.08.2017

Температура после кишечной инфекции

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, со следующей проблемой: после длительного купания в водоеме (в нем превышено содержание м/б частиц) к вечеру температура 36.8 На следующий день-слабость, озноб, холодв ногах ко дню 36.9, но ночью спала, утром 36.5, но уже ко дню 37.3, через 3 дня был понос, пропил курс антибиотиков (кишечных). Но температура уже неделю к половине дня повышается до 37.3/4, утром и к ночи понижается. Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
10.10.2016

Какова причина повышенных лейкоцитов? ЗППП не обнаружено

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня всегда были выделения белого цвета, я им значения не придавала, так как не было запаха и подозрительного цвета. Но все таки год назад сдала мазок, гинеколог сказала воспаление и назначила Полижинакс, а после него лактожиналь. Я прошла курс, выдления остались. Через пол года в Феврале 2016 пошла в платную клинику сдала анализы на ЗППП и нашли хламидии и уреаплазму парвум, пропила курс Юнидокс солютаб а после лактожиналь. Пришла на контроль через месяц, ...

2 ОТВЕТА
24.09.2013

Как расшифровать правильно анализы ПЦР, чтобы понять как лечиться

Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Мы планируем ребенка с мужем. Я прошла множество исследований и сдала анализы. Везде все замечательно, не считая этого: по результатам ПРЦ-исследования обнаружено: ПЦР Ureaplasma parvum (результат — 2*10^3, рефер. Зн. — не обнаружено, ед. Изм. — копии/мл)

Именно этот результат меня и волнует, все остальные — во всех строках либо НЕ ОБНАРУЖЕНО, либо показатель в норме. Мой врач говорит, что нужно пить антибиотики. Я не хочу начинать курс без уверенности, что э...

1 ОТВЕТ
09.03.2017

Стафилококк золотистый в миндалинах

Здравствуйте! Скажите может ли массивный рост золотистого стафилококка (чувствителен к пеницилину) в миндалинах влиять на суставы, боли в колене и временами летучие боли в руках и ногах. Высеивали два раза, через 10 дней после лечения на аппарате тонзиллор, с интервалом в пол года. Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
15.03.2016

Что значит анализ?

Здравствуйте! Была беременность, которая закончилась анэмбрионией, сдала анализ пцр, который обнаружил две инфекции: Clamidia trachomatis и ureaplasma spp. ( parvum+urealyticum T960). Выписали лечение антибиотики азитромицин, по 2 табл. 7 дней. После лечения сдала повторно анализ: Clamidia не обнаружена, а ureaplasma spp. ( parvum+urealyticum T960) результат обнаружено, референтное значение не обнаружено. Скажите пожалуйста, что это значит? И нужно ли повторно лечиться или можно планировать бере...

3 ОТВЕТА
наверх