Повышенный лейкоцитоз

№ 23 867 Гинеколог 03.09.2015

Подскажите пожалуйста. Сдала анализы на скрытые инфекции- результат отрицательный, НО повышенный лейкоцитоз 60/80, кокки не в норме и какие-то дрожжи. Врач прописала: "азитромицин"2т утром и 2 т вечером- однократно; "допантол" свечи 10 дней; "вобензим" 2т х3 р в день (2 недели) после антибиотика. Что происходит? Мне врач сказала, что это значит, что есть инфекция. Но я ведь сдала на скрытые.

Оксана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.10.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Вероятно, есть другая инфекция, которая не определяется методом ПЦР. Необходимо обследоваться на предмет ВПЧ. Интравагинально лучше использовать поликомпонентные свечи с метронидазолом. Для повышения защитных сил организма и снижения воспаления назначают иммуномодуляторы (галавит по 1 свече в прямую кишку через день в течение месяца).