Болит геморой

№ 23 882 Проктолог 04.09.2015

Здравствуйте. После родов появился геморрой. Крови никогда небыло. То меньше, то больше. Сыну уже 7 лет, но вот на днях снова вылез и огромный. Сильно болит. Мажу мазью флеминга, хол. Вода часто и релиф свечи. Уже 4 дня. Не кровит, но очень болит. К врачу только через 2 недели. Подскажите что сделать. Утром шишка маленькая, но в тесении дня больше и больше

Мария, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Вы получаете все возможное консерватор лечение. Остается только ускорить посещение врача.

ОТВЕТИЛ: 07.09.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Мария, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза геморроидальных узлов. В подобной ситуации необходимо проведение терапии местной (мазь гепатромбин г) и общей (таблетки детралекс по схеме острого геморроя). При неэффективности консервативных мероприятий показана очная консультация специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.