Рекомендации по лечению по диагнозу проктолога

№ 42 542 Проктолог 19.03.2017

Здравствуйте Прошел обследование у проктолога. Диагноз: хронический внутренний геморрой Iст, тромбоз наружного гемморроидального узла Жалобы: наличие шишки в области заднего прохода, следы крови на унитазе Местно: кожные покровы чистые. На 7 часах до 1см, эластичной консистенции, безболезненный при пальпации наружный геморроидальный узел. При пальцевом исследовании тонус сфинктера повышен. Патологических образований не пальпируется Аноскопия: На 3.7, 11 часах имеются увеличенные до 2 см внутренние узлы багрового цвета, подвижные Состояние на данный момент: болей и дискомфорта не ощущаю, шишка практически исчезла Посоветуйте, пожалуйста, лечение. Нужна ли операция? Когда можно будет заниматься спортом?

Виктор, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Виктор.Показанием к операции является кровотечение.В остальных случаях можно лечиться консервативно.Спорт желателен но без подъема тяжестей.Избегать запоров и острой пищи.алкоголя.