Возможно ли убрать геморройные шишики?

№ 43 271 Проктолог 14.04.2017

Здравствуйте. Недавно узнала что у меня геморрой. Когда ходила на узи к врачу, там мне и сказали, у меня около 4 шишечек, они не большие, они меня не беспокоят, не кровоточат, не болят. У меня сидячая работа. Один раз после родов 8 лет назад было подобное, но они сами пропали. Может есть какие-то мази уменьшить их, или убрать, или свечи. Спасибо.

Ольга, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Консервативными мероприятиями можно только снять явления обострения. Полностью избавиться от геморроидальных узлов можно только путём их удаления.