Убивает ли спирт вирус гапатита С

№ 23 901 Инфекционист 05.09.2015

У меня гепетит С, я пользовалась маникюрными ножницами, после обработала их спиртом 96%. И подстригла ногти своей дочери. Сдать ей анализы на всякий случай, или не беспокоится?

Юля, Кривой Рог

ОТВЕТИЛ: 13.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! сдать анализы. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 14.09.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Гепатит С - не передается через маникюрные ножницы!