Вылечивается ли полинейропатия?

№ 23 906 Невропатолог 05.09.2015

Здравствуйте, болею с сентября 2012 года диагноз поставлен в мае 2013 года опухоль 4 мозжечка головного мозга диаметром 3 см в июне 2013 года проведены 2 операции по удалению и косметическому сопровождению гиобластомы, операции прошли успешно подтверждено мрт, в сентябре 2013 года прошел курс радиооблучения 29 процедур, далее 5 курсов химиотерапии цисплатин и этопозид, с октября 2013 года по февраль 2014 года, во время проведения последнего курса приобрел заболевание вторичная токсическая дистальная поленовропатия с развитием сенсетивной атаксии, получена инвалидность 1 группы, прохожу лечение раз в три месяца с апреля 2014 и по настоящее время препаратами эсппа липоном, берлитионом, мальтофером и мексидолом. Скажите пожалуйста вылечивается ли полиневропатия и в какой срок

Петров Владимир, Выборг

ОТВЕТИЛ: 06.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

В вашем случае восстановление будет медленным, добавьте к лечению актовегин 4%-2мл в/м 10 инъекций затем таб по 1 т 3 раза в день 1 мес.