Хронический коньюктевит

№ 23 911 Офтальмолог 05.09.2015

Добрый день! В начале лета заметила, что у меня во время движения возникает частое моргание и непреодолимое желание закрыть глаза. При этом боль в глазах не ощущала. Обратилась к невропатологу, прошла обследование-доплерография сосуд. Гол. Мозга, рентген шейного отдела(остеохондроз). Пролечила сосуды гол. Мозга, головных болей нет. Глаза не раскрываются. Со временем они стали болеть. В июле обратилась к офтальмологу, основная жалоба - закрываются глаза. Поставили диагноз аллергический отек, хронический коньюктивит. Было назначено: капли дексометазон, гидрокорт. Мазь- 10 дней. Капли лекролин - 14 дней. Безрезультатно. Далее, уже другой врач, при осмотре выявил: Внешний осмотр: веки спокойные, ТИКИ, глазное яблоко-движение, проходимость слезн. Каналов-полная. Биомикроскопия: коньюктива -спокойная, гиперемия умеренная, склера-коньюктивальная корнеальная, роговица -прозрачная, передняя камера-средней глубины, радужка-прозрачная, стекловидное тело-деструкция умеренная. Глазное дно: ДЗН-бледно-розовый, границы диска-четкие, артерии-норма суженные, вены -расширены умеренно, MZ -норма, спонтанный венный пульс сетчатки отсутствует. Диагноз из 5 пунктов, но написано неразборчиво, поэтому поняла только- миопия сл. Степени, ма. Дистрофия, хрон. Коньюктивит, асте. Ония: капли витабакт, хилокомод, ирифрин, тайфон, эмоксипин. Лечение не помогает. Уже после этого сдала анализы: хламидия трахоматис IgG - 0. 5 хламидия трахоматис IgA - 0. 1 посев на микрофлору с расширенной антибиотикочувствительностью из обоих глаз-рост миклофлоры отсутствует. Глаза болят, чувство песка, жжение, выделений никаких нет. За это время обращалась к эндокринологу, сдала анализы на гормоны и УЗИ щит. Железы - все в норме. К невропатологу - поставили диагноз моторные тики и выписали ФЕНИБУТ. Пью третий день. Не могу понять, если это невротическое, то почему болят глаза? Подскажите, что делать с глазами? Глаза открываю с большим трудом, чтобы видеть дорогу, передвижение превратилось в муку. Не могу сосредоточить взгляд на человеке, на предметах. К вечеру совсем плохо. В глазах как будто иголки рассыпаны. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Анна, Обнинск

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Скопируйте диагноз офтальмолога и выложите. Так не очень понятно.