Нейропатия ушного нерва

№ 27 663 ЛОР 25.12.2015

Добрый день, уважаемые врачи! Сегодня на УЗИ сосудов шеи и головы был поставлен диагноз "Нейропатия ушного нерва". Уже где-то с неделю в ухе слышен гул "Звук гудящего ветра в трубе" переходящий в пульсирующий звук, созвучен с пульсом. (Такое бывало и раньше на протяжении долгих лет, но проходило за день-два). Звук усиливается при движениях шеи, при напряжении, разговоре. При активных занятиях проходит. Врач напугала меня возможным "Синдромом Меньера". Я почитала, испугалась. Впрос: впереди праздники, обследование прийдется немного отложить. Возможно ли за короткое время, на основании поставленного диагноза развитие этого страшного (ну по крайней мере для меня) "синдрома". Дальнейшее обследование даже не подвергается сомнению. Спасибо за ответ.

Елена, Киев

ОТВЕТИЛ: 25.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего вам надлежит завершить обследование. В течение праздничных дней ничего не случится. Ваши жалобы характерны для поражения шейного отдела позвоночника, терапия , уверен принесет вам значительное улучшение