Звон в голове.

№ 23 983 Невропатолог 08.09.2015

Здравствуйте. У меня проблема такого рода. Где то год назад, я прошел курс терапии с капельницами. Капали меранем. Был сепсис. После процедуры сепсис я вылечил, но появился звон в голове. До капельниц были диагнозы органическое порожение мозга, посттравматическая инцелофопатия. Шум особо не беспокойл так как не был почти заметен. А после того как он появился я перестал попадать в психоневрологический диспансер. Пил кавинтон шум вроде уменьшился. Но посе безсонной ночи он нарастает, так как работа обязывает не спать сутки. Но поспишь он уменьшается до еле заметного. Подскажите пожалуйста что это может быть. И можно ли мне работать на такой работе. Заранее благадарю

Артем, Тобольск

ОТВЕТИЛ: 09.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

А на какой работе вы работаете? Шум может быть сосудистого происхождения. Было ли УЗДГ сосудов головы и шеи?Проблемы с сердцем?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.09.2015 Артем, Тобольск

Работаю охранником в гостиннице. Работа бывает и нервная. Смена сутки через трое, то есть не сплю всю ночь. Сердцем порядок. По узи и холтеру. УЗДГ головы и шеи не делал. Делал МРТ, оно покозало начальные признаки энцелофапатии. Да еще диагностировали ВСД.

ОТВЕТИЛ: 10.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи и Рентген шейного отдела в 2х проекциях + функционалые пробы. Если данный обследования не выявят ничего серьезного, то вероятнее всего шум из за ВСД, тогда нужно повторить сосудистую терапию(по назначению невролога очно).И еще: шум именно в голове или в ушах?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.09.2015 Артем, Тобольск

В голове по моему