Ноет рука иплечо. Болит под допаткой. Немеет рука

№ 52 414 Невропатолог 07.08.2018

Здравствуйте. В настоящий момент симптомы: периодически ноет левая рука, ощущение как бы покалывает или немеет (схоже когда отлежишь) но бывает наоборот рука как бы горит (ощущение, что кровь больше поступает в руку). Левая кисть более бледного цвета. Бывает немного закладывает уши и небольшой звон в ушах. Скачет давление или повышается пульс ( при повышении пульса ощущение тревоги). Ноет плечо и немного болит ниже лопатки. Рука ощущение как будто раздражена. После проведении по руке проявляются мурашки. Левая нога тоже кажется, что покалывает но может просто отдает. Несколько лет назад ниже лопатки схватывало, что не вздохнешь было слева и через год с права. Все началось с того, что было ощущение, что немела правая рука и поднялось давление до 160 поставили предположительный диагноз ишемический криз сделали КТ ничего не обнаружило. Отлежал в больнице на обследовании было все нормально обнаружили только забитость сонных артерий на 25-30 %. По пути домой из больнице подскочило давление до 180, закладывало уши и покалывала левая рука. После этого все и началось. Как избавится от симптомов. Что посоветуете.

Попов Сергей Владимирович, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 07.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Попов Сергей Владимирович Ищите хорошего остеопата и рефлексотерапевта и все восстановится+электромагнитная терапия аппаратом ДеВита Ритм.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.08.2018 Попов Сергей Владимирович, Воронеж

Хотелось бы уточнить немеют и ноет рука из за шеи, а не из за чего то в голове? И это сильно серьезно. Для личного успокоения.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Сергей. Учитывая давление, нужно снять ЭКГ и исключать проблемы с сердцем в первую очередь. Во вторую- нужен осмотр хирурга для оценки пульсации на левой руке, там может быть тромбоз. И когда эти два опасных момента будут исключены, можете заниматься шеей. И еще Вам нужно подбирать препараты от давления, само оно никуда не денется.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.08.2018 Попов Сергей Владимирович, Воронеж

От давления пью энап н пол таблетки, держит давление. Делали узи сердца сказали нет серьезных проблем. ЭКГ тоже. Проблема у нас в поселке нет остеопата и рефлексотерапевта.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.08.2018 Попов Сергей Владимирович, Воронеж

Хотел бы добавить, когда делали массаж в нижней части лопатки то кисть руки стала явно покалывать. Возможно это что то значит.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Остеопат - это не панацея. Как и иглоукалывание. У Вас есть интернет, найдите комплекс упражнений для спины только без фанатизма. Есть Сагай, есть Мордовина, у них самые оптимальные комплексы.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Можно проводить массаж воротничковой зоны, 10 сеансов по 15-20 минут. Сам позвоночный столб не массировать при этом.