Могут ли быть коричневые выделения на 3-4 день после взятия мазка на цитологию?

№ 24 003 Гинеколог 08.09.2015

Здравствуйте, такой вопрос! 05. 09 была у гинеколога, был взят мазок на цитологию. В тот день наблюдались незначительные мажущие выделения. Потом все прошло. Сегодня (08. 09) внезапно начались выделения коричневого цвета, не сильно обильные, но все же. У меня середина цикла, живот не тянет. Скажите, это может быть последствием взятия мазка или стоит в срочном порядке обращаться к гинекологу? Раньше такого не было. Заранее спасибо за помощь.

Екатерина, Минск

ОТВЕТИЛ: 05.10.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Лучше проконсультироваться с врачом. Если у вас имеется эрозия шейки матки, тогда незначительные кровомазания могут иметь место