Возможно ли зарожение

№ 12 592 Аллерголог-Иммунолог 28.03.2014

Здравствуйте! Подскажите, что делать в моей ситуации, сегодня выходя из подъезда столкнулась с собакой, она лизнула меня в руку, (она была с хозяином, но видела я их в первый раз)а на руке у меня ципки, одна сильно кровоточила в тот момент, могу ли я так заразиться бешенством, что мне делать? Неделю назад закончила вакцинацию Кокавом( сделано 6 прививок)

Вера новикова, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Риска нет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.03.2014 Вера новикова, Россия, Москва

Простите, я не знаю была ли привита та собака, ее хозяин похож на пьющего человека! Или меня защитит вакцинация, которую я не давно доделала! Сейчас на руке еще выделяется кровь из ципки(не опасно ли это для моих близких ), вдруг в кровь попал вирус через слюну, ведь я не могу отследить эту собаку!

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

В Вашем случае угрозы заражения нет, Вашим близким опасности нет

ОТВЕТИЛ: 29.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

В описанном Вами случае, заражения не произойдет.